Погоня за грузовиком, прорывавшимся в Россию, закончилась выстрелами. Водителю удалось скрыться

 
08 декабря 2017 в 13:18
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Могилевской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Могилевской области

Вчера сотрудники ГАИ осуществляли надзор за движением на территории Мстиславского района. Они обратили внимание на приближающийся грузовик «ЗиЛ» без регистрационных знаков, груженный ломом черного металла. Водитель грузовика на поданный жезлом сигнал об остановке не отреагировал, съехал на полевую дорогу и стал скрываться в сторону России. Началось преследование.

«Инспекторы стали преследовать нарушителя на служебной Lada Priora, однако водитель на неоднократные законные требования об остановке не подчинялся и создавал реальную угрозу жизни и здоровью инспекторов, — сообщили в ГАИ Могилевской области. — Он пытался таранить служебный автомобиль, не давая себя обогнать. Тогда было принято решение использовать табельное оружие».

«Вначале было произведено три выстрела в воздух, водитель „ЗиЛа“ не реагировал, — описали развитие событий инспекторы. — После 13 выстрелов из пистолета Макарова было повреждено заднее левое колесо. В это время погоня уже заехала в лесной массив. В лесу Lada застряла в грязи, груженый грузовик с пробитым колесом оторвался от милиционеров метров на 300 и остановился. Подбежав к грузовику, инспекторы увидели, что водитель, бросив автомобиль, скрылся».

«ЗиЛ» был поставлен на штрафную стоянку, в кузове у него находилось около 7 тонн черного металла.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by