Volkswagen отзывает 30 тысяч Polo Sedan (список VIN-номеров)

 
25 936
08 декабря 2017 в 12:33
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Концерн VAG объявил сегодня об отзыве не только Bugatti Chiron: калужский бюджетный седан Polo тоже подпал под сервисную кампанию. Как уточняет журнал «За Рулем», это первый отзыв модели по причине выявленного заводского брака. По данным источника, дефектными оказались 30 777 Polo Sedan.

Все седаны были проданы с 2015 по 2017 год, то есть отзыв касается примерно трети от всех реализованных Polo калужской сборки. В уведомлении, которое компания направила в Росстандарт, говорится о том, что причиной отзыва стала недостаточная длина провода втягивающего реле стартера. Это может привести к невозможности запуска двигателя.

На сервисных станциях дилеров на отзываемых автомобилях проверят состояние провода и при необходимости произведут ремонт и его замену. Естественно, все работы будут бесплатными для автовладельцев. Со всеми владельцами автомобилей, которые подпали под сервисную кампанию, дилеры свяжутся по телефону или почте. Если вы не хотите ждать, то узнать, включен ли автомобиль в сервисную кампанию, можно по списку с VIN-кодами (pdf-файл).

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by