Volkswagen показала силуэт Jetta нового поколения

 
9877
12 декабря 2017 в 9:05
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Примерно через месяц компания Volkswagen покажет миру седьмое поколение седана Jetta. Автомобиль дебютирует в Детройте и в течение года появится на большинстве остальных рынков. В сети уже неоднократно всплывали шпионские фотографии долгожданной модели, но производитель лишь сейчас опубликовал первый тизер. 

По профилю Jetta’2019 видно, что машина выполнена в стилистике Volkswagen Passat B8 и даже с некоторыми элементами от Arteon. Автомобиль получит платформу MQB, которая уже давно используется концерном VAG. Никаких подробностей об автомобиле в настоящий момент нет. Поэтому можем лишь предполагать, что 1,4-литровый бензиновый турбодвигатель сделают чуточку мощнее. В Европе от «Джетты» могут отказаться — там С-класс и так терпит поражение в борьбе с недорогими SUV, а компактные седаны вообще никому не нужны.

Вся информация о новинке будет опубликована в день премьеры — 14 января следующего года. Нынешнее поколение Jetta выпускается с 2010-го. При этом седьмой Golf появился в 2012-м и уже тоже готовится отправиться на пенсию. Получается, Jetta будет отставать от соплатформенного хетчбэка почти на целое поколение.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by