В США выпустили первый экземпляр BMW X7

 
20 декабря 2017 в 10:28
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Вы видели серийный BMW X7? И мы не видели. А он есть! Вчера днем на заводе в Спартанберге (США) сошел с конвейера первый Х7 в «товарном» виде. Пресс-служба баварского производителя разослала огромную фотогалерею, посвященную данному событию, хотя четких фотографий флагманского кроссовера там нет — только детали и элементы конвейера. 

Но не спешите записываться в очередь к дилеру — полноценное производство машины начнется лишь в конце следующего года. В ближайшие 12 месяцев предсерийные BMW X7 будут колесить по США и Европе, тщательно скрывая свой дизайн камуфляжной пленкой. На заводе в Спартанберге сейчас выпускаются BMW X5 и Х6.

«Мы гордимся тем, что BMW X7 будут выпускать здесь — в Спартанберге. Наш завод стал домом для X-линейки, и новая модель скоро присоединится к нашей семье», — Кнадт Флор, управляющий американским конвейером BMW, еле сдержал слезу.

В ближайшие дни американцы соберут целую партию предсерийных BMW X7, которые сначала передадут в отдел развития, а позже тест-пилотам. Автомобили будут поставлены на учет и получат номерные знаки (без них нельзя тестировать авто на дорогах общего пользования).

Завод в Спартанберге — крупнейшее предприятие BMW в мире. 70% выпускаемых здесь машин отправляются на экспорт в 140 стран. В 2016-м американцы собрали 411 тысяч машин. Мощность завода — 450 тысяч автомобилей в год. За все время BMW Group инвестировала восемь миллиардов долларов в данное предприятие. С 8 сентября 1994 года здесь выпустили 3,9 миллиона машин.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by