В Великобритании построили единственный в мире «гражданский» Aston Martin Vulcan

 
10 871
21 декабря 2017 в 11:39
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Если вы следите за автомобильными новостями, то у вас должна быть на слуху модель Aston Martin Vulcan. Освежим память: это трековый спорткар, который показали в Женеве в 2015 году и выпустили тиражом 24 экземпляра. Увидеть вживую такую машину дано не каждому. «Вулкану» даже запрещено ездить по дорогам общего пользования. Хотя одному экземпляру «разрешение» выбили. 

Британская компания RML Group полтора года назад пообещала выпустить «гражданскую» версию Aston Martin Vulcan и на днях показала дорожный вариант спорткара. Любопытно, что такие модели, как McLaren P1 GTR, создавались для трека на базе обычных моделей, а здесь все наоборот.

У «легализованного» для дорог общего пользования Vulcan новый капот. Британцы также «прорезали» отверстия для новой головной оптики — узеньких светящихся «полосок» было недостаточно для сертификации. Кроме того, спорткар получил полный комплект «поворотников» и отражатели в задней части. Двигатель изменений не претерпел — машина оборудована 7-литровым атмосферным V12 мощностью 820 л. с.

Автомобили Rover на «Автобарахолке» Onliner.by