Белорусский дальнобойщик «зайцем» пробрался на платную автостраду в Польше и поехал по встречной

 
14 915
21 декабря 2017 в 10:39
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: facebook.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: facebook.com

Платная автострада, на которой произошел инцидент, работает по следующему принципу: прежде чем водитель попадет на платную дорогу, ему необходимо проехать через ворота. Обычно они закрываются только в одну сторону: либо на въезд, либо на выезд. Если ворота закрыты, нужно оплатить проезд прежде, чем они откроются. На западной автостраде Польши, недалеко от Познани, белорусский дальнобойщик воспользовался тем, что проезд был открыт, но оказался на встречной.

«Белорус въехал „зайцем“ через открытые ворота автострады по полосе, предназначенной для выезда, а дальше он смог двигаться только по встречке,пишет Euroby.info. — Полосы противоположных направлений движения на автостраде разделены между собой металлическим ограждением. Дальнобойщик заметил свою ошибку довольно быстро, а не возле Варшавы».

Развернуть крупногабаритную фуру на трассе было невозможно. Ехать вперед нельзя, назад под извилистый съезд тоже опасно. Белорусу пришлось дожидаться полицейских, которые проконтролировали безопасный выезд с автострады и оштрафовали его на 500 злотых (чуть более $140)

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!