Вчера в Минской области произошло два ДТП с участием пешеходов — и оба со смертельным исходом

 
12 739
30 декабря 2017 в 12:56
Автор: Лора Нагапетян. Фото: носит иллюстративный характер
Автор: Лора Нагапетян. Фото: носит иллюстративный характер

«В Червенском районе, на пешеходном переходе возле деревни Кулики, водитель совершил наезд на пешехода. Пешеходный переход плохо освещен, и только с одной стороны проезжей части», — такую нерадостную информацию в преддверии Нового года сообщили очевидцы. В ГАИ Минской области информацию подтвердили и добавили, что за прошедшие сутки в области случилось целых два ДТП со смертельным исходом.

Вчера, 29 декабря, на 29-м километре автодороги Минск — Могилев возле деревни Кулики в Червенском районе водитель Peugeot Boxer 1984 года рождения совершил наезд на пешехода 1963 года рождения — жителя Минска. Случилось это около 19:00.

— Пешеход переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и не был обозначен, — рассказала Onliner.by старший инспектор ГАИ Минской области Ирина Сапунова. — В результате ДТП он от полученных травм скончался на месте происшествия. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК РБ.

В этот же день около 13:50 еще одно ДТП случилось в деревне Дулебы.

— Водитель 1961 года рождения, житель Березино, управляя автомобилем ГАЗ, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на находившуюся на проезжей части позади транспортного средства местную жительницу 1934 года рождения. В результате ДТП пенсионерка скончалась на месте. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК РБ.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам обозначать себя на дорогах, а водителям быть предельно внимательными, чтобы встретить Новый год целыми и невредимыми.