В Украине перевернулся автобус с белорусами. Очевидцы: водитель уснул за рулем

 
UPD
21 886
31 декабря 2017 в 11:45
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Информация о ДТП появилась в группе «ВКонтакте», посвященной мозырским автомобилистам. Сообщается, что сегодня в Иванковском районе Киевской области перевернулся автобус с пассажирами из Мозыря, среди которых были дети. Автобус следовал из аквапарка Киева обратно в Мозырь. На форуме Onliner.by написали, что причиной аварии стало то, что водитель уснул за рулем.

Мозырянин, владеющий информацией, рассказал следующее:

— Автобус был от компании «Мига Энтерпрайз». Он перевозил группу (в том числе детей) в аквапарк Dream Town (Киев). По дороге назад не доезжая границы водитель уснул за рулем. Он был один.

В турагентстве «Мига Энтерпрайз» Onliner.by подтвердили, что перевернувшийся автобус совершал рейс от агентства, но пока отказались от комментариев, отметив, что все пассажиры живы и здоровы.

Супруга и дети Виктора находились в автобусе во время аварии. Мозырянин рассказал Onliner.by хронику событий:

— Все произошло примерно в 1:10. Автобус съехал в кювет и опрокинулся. Водитель в рейс был отправлен один... Без сна почти 20 часов. Результат виден.

Через минут 30—40 прибыла машина МЧС Украины. Людей временно разместили в клубе ближайшей деревни. Предоставили горячий чай и бутерброды, выдали одеяла.

В 5 утра за нами приехал автобус. После пересечения белоруской границы и у этого автобуса произошла поломка… В город людей доставили в начале одиннадцатого.

Живы все. Травмы разной степени тяжести. По приезде в Мозырь людей просто высадили из сменного автобуса. Никто из фирмы-туроператора даже не поинтересовался самочувствием людей и тем, надо ли оказать какую-либо помощь.

В Госавтоинспекции Гомельской области сообщили, что после оказания медпомощи пассажиры отпущены домой, госпитализация не понадобилась.