Через две недели у Datsun появится серийный кроссовер

 
7791
03 января 2018 в 10:43
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Бренд Datsun хоть и не стал популярным в нашей стране, но хорошо известен большинству автолюбителей. Перелицованные «Лады» с логотипом японского производителя нередко встречаются в такси, да и физлица порой не брезгуют моделями этого бренда. Вскоре у Datsun появится кроссовер: производитель анонсировал выход серийного Cross и показал первый тизер модели. 

Дебют новинки пройдет 18 января в Джакарте (Индонезия). На номерном знаке представленной на тизере машины написано просто Cross, хотя концепт носил название Go Cross. Похоже, кроссовер решили переименовать для некоторых рынков. Перспективы появления SUV на рынке России (а значит, и у нас) пока не разглашаются. По первому изображению судить о дизайне Cross трудно, но уже видно, что новинка получит крупную головную оптику и характерную для «Датсунов» решетку.

По своей стилистике кроссовер будет ближе всего к Datsun Go+. Журналисты Autocarindia предполагают, что Cross вообще является вседорожной версией Go+ и получит в том числе 7-местное исполнение. Ожидается, что в Индонезии паркетник будет продаваться с 1,2-литровым 3-цилиндровым мотором мощностью 68 л. с. (тяга — 194 Н·м). Коробки передач две на выбор — 5-ступенчатая «механика» или вариатор. Привод на переднюю ось. Среди основных конкурентов называются Maruti Vitara Brezza, Tata Nexon и Ford EcoSport.

Автомобили Datsun на «Автобарахолке» Onliner.by