В новогоднюю ночь женщина нетрезвой села за руль и разбила три авто, а инспекторам пояснила, что была в расстроенных чувствах

 
10 483
04 января 2018 в 9:59
Автор: Виталий Петрович. Фото: ОГАИ Белыничского РОВД
Автор: Виталий Петрович. Фото: ОГАИ Белыничского РОВД

1 января около 3:40 в милицию в Белыничах позвонил человек. Он рассказал, что на улице Почтовой водитель Peugeot врезался в стоящий Great Wall, а затем скрылся с места происшествия. В указанный район выехали сотрудники правоохранительных органов. Однако за это время предполагаемый виновник первого ДТП успел совершить и второе.

Как сообщили в ОГАИ Белыничского РОВД, скрываясь с места происшествия, человек, управлявший Peugeot, выключил фары и поехал по улице Мичурина. Там водитель не справился с управлением и врезался в Mazda.

Сотрудники Госавтоинспекции, прибывшие на место ДТП, установили, что Peugeot управляла женщина 1984 года рождения, местная жительница. Ее доставили на медосвидетельствование, где было установлено, что она находится в состоянии алкогольного опьянения.

— При разбирательстве женщина пояснила, что после употребления спиртных напитков в расстроенных чувствах села за руль автомобиля, — рассказали в ГАИ. — В отношении водителя было составлено 8 административных протоколов.

Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения ст. 18.16 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от пятидесяти до ста базовых величин (от 1225 до 2450 рублей) с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!