Инсценировали аварии ради страховых выплат: пятерых минчан подозревают в автомобильном мошенничестве

 
13 201
11 января 2018 в 17:43
Автор: Виталий Петрович. Фото: МВД Беларуси
Автор: Виталий Петрович. Фото: МВД Беларуси

По материалам ГУБОПиК МВД возбуждены уголовные дела в отношении членов организованной преступной группы, занимавшихся мошенничеством в сфере автострахования. Как сообщили в МВД, было установлено, что злоумышленники за якобы совершенные ДТП получили от белорусских страховых компаний выплаты на общую сумму более 118 тысяч рублей.

— В состав криминальной структуры входили пятеро минчан в возрасте от 27 до 44 лет. Двое из них являлись владельцами автомобилей Kia Quoris, застрахованных по системе КАСКО. Еще один такой же седан, но побывавший в ДТП, аферисты приобрели в России, — рассказали в МВД. — «Бизнес» был поставлен на поток: самые дорогостоящие непригодные элементы из разбитого авто переставлялись в застрахованные, инсценировались автоаварии, после чего поступало страховое возмещение.

Предполагается, что с июля 2016 года по октябрь 2017 года такую схему аферисты провернули пять раз. В отношении пятерых минчан возбуждены уголовные дела по статье 209 Уголовного кодекса — «Мошенничество».

— Вчера сотрудниками милиции подозреваемые были задержаны и водворены в изолятор временного содержания ГУВД Мингорисполкома, — добавили в МВД.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!