Самый популярный в мире кроссовер Toyota — C-HR. У нас не продается

 
16 954
12 января 2018 в 12:26
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Toyota опубликовала статистику мировых продаж своих моделей за прошлый год. Оказывается, самым популярным кроссовером японского производителя стал компактный SUV — C-HR. За прошлый год в мире было продано 117 299 таких паркетников. К сожалению, у нас модель все еще недоступна — самым компактным кроссовером Toyota в РБ является RAV4. 

Toyota C-HR начали продавать в Японии в декабре 2016 года. Производитель сделал ставку на необычный дизайн и низкий расход топлива у гибридной версии. Главным конкурентом модели является Nissan Juke, который в свое время тоже завоевал мир внешностью.

Toyota C-HR продается в Европе с двумя силовыми установками. Либо гибрид, либо турбо. В электро-бензиновой версии под капотом — 1,8-литровый бензиновый атмосферный мотор мощностью 98 л. с. Работает ДВС в паре с 60-киловаттным электромотором. Привод у такой версии только передний. Вторая модификация кроссовера оснащена 1,2-литровым бензиновым турбодвигателем (115 л. с.). Эту можно взять с полным приводом. Коробки передач — «механика» либо вариатор.

Автомобили Toyota на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!