Немцы показали Volkswagen Jetta нового поколения

 
26 935
15 января 2018 в 9:53
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Американское подразделение Volkswagen опубликовало фотографии седана Jetta нового поколения. Это очень важная для концерна модель — на многих рынках, включая наш, «Джетта» является одним из самых продаваемых Volkswagen. С 1979 года по миру разошлось более 17 миллионов автомобилей данной модели (из них 3,2 миллиона реализованы в США). 

Уже известно, что в Штатах Volkswagen Jetta’2019 будет стоить дешевле предшественника: базовая версия оценена в 18,5 тысячи долларов. Машина, наконец, переехала на новую платформу MQB. По сравнению с предшественником новая Jetta стала крупнее по всем параметрам. Колесная база машины достигает 2684 мм.

Модель выглядит солиднее и «премиальнее», чем старое поколение. Уже в базе Jetta (по крайней мере в США) оснащена LED-оптикой. Стилистика новинки продолжает эволюцию дизайнерского ДНК компании Volkswagen — Jetta похожа как на последний Passat, так и на Arteon. Создатели машины поработали над улучшением практичности Jetta. Так, бардачок стал вместительнее аж на 5 литров. Топовые версии седана будут отличаться крупным дисплеем мультимедийной системы и виртуальным кокпитом вместо стандартной «приборки».

По ту сторону океана новая Volkswagen Jetta продолжит оснащаться 1,4-литровым TSI мощностью 147 л. с. Клиентам предложат «механику» либо 8-АКП. С какими агрегатами модель доедет до нас, пока сказать трудно. Кстати, в Западной Европе Jetta может вообще не появиться.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by