Volkswagen Golf VIII начнут выпускать через 75 недель

 
10 644
20 января 2018 в 13:30
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Volkswagen официально заявила, что восьмое поколение хетчбэка Golf поступит на конвейер через 75 недель — т. е. в июне 2019 года. За несколько месяцев до Франкфуртского автосалона. Хотя место премьеры Golf VIII еще не «забронировано». Возможно, немцы покажут новинку в марте следующего года в Женеве. 

Выпускать Volkswagen Golf будут в Вольфсбурге на крупнейшем автомобильном заводе Европы. Перед создателями модели стоит задача сделать «очередной самый продаваемый автомобиль в ЕС». Технической информации о новинке пока нет. Немцы лишь сообщили, что Golf VIII станет вместительней предшественника и получит увеличенную колесную базу. Вероятно, платформа останется прежняя — MQB.

В начинке будет сделан акцент на системах автономного вождения и ассистентах-помощниках водителя. На данный момент семейство Golf — самое популярное за всю историю Volkswagen. Модель сменила семь поколений и является более успешной, чем «Жук». На нашем рынке Golf в настоящее время не продается. Зато есть седан Jetta.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!