В следующем году Volvo начнет продажи электрических грузовиков

 
6154
26 января 2018 в 11:52
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Volvo Trucks заявила о том, что начнет продажи электрических грузовиков в Европе в следующем году. Позже EV-грузовики дебютируют в США. По мнению шведского производителя, электрические коммерческие машины в ближайшем будущем сыграют важную роль в сегментах городских перевозок, пишет портал Carscoops

Несмотря на то, что Volvo анонсировала выход полностью электрического грузовика лишь спустя несколько месяцев после презентации Tesla Semi, на улицах шведские EV-тягачи появятся гораздо раньше. Volvo Trucks никогда не опаздывает с дебютами и выполняет обещания. Кроме экологических улучшений, электрические грузовики, по мнению Volvo, имеют еще одно важное преимущество перед дизельными — они гораздо тише. Это должно повысить комфорт городских жителей.

Подробной технической информации о будущих тягачах Volvo без ДВС пока нет. Тесты машин на дорогах общего пользования еще не начались — начинку пока испытывают на заводе. Предполагается, что первые коммерческие электрокары Volvo будут эксплуатироваться примерно 1/3 времени по сравнению с дизельными аналогами. Преимущественно машины станут использоваться в городах в час пик, что повысит экономическую целесообразность покупки электрогрузовиков.

Автомобили Volvo на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!