Коллапс в районе станции метро «Пушкинская»

 
UPD
29 января 2018 в 19:50
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Сегодня днем на пересечении проспекта Пушкина и улицы Притыцкого образовался серьезный затор. Светофоры отключились, а водители сами не смогли определить очередность проезда через перекресток. В результате движение остановилось во всех направлениях.

16:40. Стоят все

Видео на нашем форуме опубликовал пользователь с ником Babnik3000.

— Как обычно это бывает, не работает светофор. И насколько люди друг друга не уважают и не ценят, что просто стоят, упершись один в одного. И никто не едет: вообще никто, ни влево, ни вправо. Это ужас! Насколько всем друг на друга наплевать. Упертость людей зашкаливает. Транспорт стал, все стали — вся жизнь стала у людей, — рассказал наш читатель.

Между тем водители устроили переписку в интернете. Соседи по пробке заводят новые знакомства, шутят, рассказывают друг другу о сорвавшихся планах — в общем, не падают духом.

Вместе с автомобилями стоит общественный транспорт. Возможно, те, кто проявил принципиальность и кого-то не пропустил, просто не понимает ситуации в целом. Он видит автомобиль перед собой и думает, что все разрулится в скором времени.


По информации «Минсктранса», с 16:00 на пересечении улицы Притыцкого и проспекта Пушкина из-за скопления транспорта (не работал светофор) нарушен график движения автобусов на маршрутах №49, 50с, 62э, 107, 124, 130, 163 и троллейбусов на маршрутах №4, 10, 13, 33, 38, 39, 44, 47, 55, 77. Общественный транспорт работает с нарушением графика, задержка составляет до 50 минут.


17:10. Светофоры заработали, но все по-прежнему стоят

В СМЭП корреспонденту Onliner.by подтвердили, что светофоры на перекрестке проспекта Пушкина и улицы Притыцкого действительно отключались. По состоянию на 17:10 их работа возобновлена. Однако на то, чтобы движение через перекресток нормализовалось, потребуется еще некоторое время. Водителям, которые собираются вот-вот выехать по своим делам, советуем скорректировать маршруты.

В ГАИ Фрунзенского района корреспонденту Onliner.by рассказали, что сообщение об отключении светофоров поступило только в районе 16:30. С учетом интенсивности движения на указанных улицах, а также вечернего часа пик ситуация усугубилась очень быстро. Сейчас, после возобновления работы светофоров, она должна нормализоваться.

19:10. Все еще стоят…

Babnik3000 продолжает рассказывать о ситуации в районе станции метро «Пушкинская». Ситуация там не особо улучшилась. На месте работают сотрудники ГАИ, которые вручную регулируют движение. Но на то, чтобы ликвидировать заторы, требуется время.

Светофоры действительно работали. Недолго.

— Было многое: и драки, и крики, и внештатные регулировщики, — рассказал наш читатель. — В конце концов на перекрестке появились сотрудники ГАИ, сразу два автомобиля. Вот только менталитет наших водителей — не всех, но очень многих — ужасает.

Очевидец сообщил, что движение на перекрестке регулируют двое сотрудников Госавтоинспекции.

— Один руководит на самóм перекрестке, другой разруливает движение на круге, — пояснил Babnik3000.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!