Видео: в Минске на «зебре» водитель въехал в пешеходов. Автомобилиста привлекли к ответственности

 
UPD
29 января 2018 в 14:35
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Пешеходы идут через дорогу по регулируемому переходу. Им горит зеленый свет, он не мигает, пешеходы не бегут: они ведут себя как положено. И все равно не могут рассчитывать на то, что находятся в безопасности. В парней на переходе въехал водитель, который двигался на красный сигнал светофора. В Минске возможно и такое.

Видео со своего регистратора опубликовал пользователь с ником sima37. Он рассказал, что инцидент произошел 25 января около 20:45 в районе перекрестка улиц Матусевича и Лещинского.

Пешеходов трудно в чем-то упрекнуть. Они пересекают проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, строго на разрешающий сигнал светофора. Они могут видеть автомобиль в крайней левой полосе, который, как и полагается, стоит перед «зеброй», пропуская людей. Трудно предположить, что опасность может поджидать в любой полосе.

Справа от авто, в котором работал видеорегистратор, на пешеходный переход выехала другая машина. Водитель буквально уперся в двух парней, которые переходили дорогу: повезло, что пешеходы успели немного отскочить назад. Примечательно, что после этого водитель как ни в чем не бывало продолжил движение через перекресток.

Нужно ли напоминать, что за последние месяцы в Минске случилось немало ДТП на пешеходных переходах? Часть из них, привела к гибели людей.


Начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Сергей Зараник сообщил корреспонденту Onliner.by, что по данному факту поступило сообщение от очевидца.

— Проводится проверка, личность водителя устанавливается. Его действиям будет дана правовая оценка, — отметил Сергей Зараник. — За свои действия водитель будет привлечен к ответственности, предусмотренной законодательством.

Дополнено

Сегодня стало известно, что водитель автомобиля Ford установлен: это мужчина 1985 года рождения. Водительского удостоверения у него нет.

— В отношении этого человека были составлены административные протоколы за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления (повторно), за создание аварийной обстановки и за непройденный техосмотр, — рассказал Сергей Зараник.

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!