В Минске сбили еще двух пешеходов, обоих — на переходах

 
UPD
28 595
17 января 2018 в 14:25
Автор: Виталий Петрович. Фото: forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: forum.onliner.by

Информация о сбитых пешеходах поступает практически ежедневно. В Минске со вчерашнего вечера произошло еще как минимум два наезда. В чем причина — в погоде, в коротком световом дне, в личной невнимательности участников дорожного движения, — сказать трудно.

Наш читатель с ником 3-f.by рассказал, что вчера его супруга стала очевидцем наезда на пешехода в Бетонном проезде в Минске.

— На нерегулируемом пешеходном переходе примерно в 18:30 сбили пешехода. Автомобиль — темно-синий Opel Zafira. Пешеход, вроде, живой, — рассказал он.

А сегодня утром ДТП случилось на улице Есенина.

— Водитель Citroen сбил пешехода на нерегулируемом переходе. Человек частично лежал под днищем авто, в районе заднего колеса. Скорой помощи и ГАИ еще не было, но, кажется, пешеход жив, — рассказал пользователь нашего форума с ником Baster_1988.

Его слова дополнил другой наш читатель — bobom.

— Пешеход лежал за переходом, метрах в трех, вроде бы как под авто. Скорой еще не было, — сообщил он. — Я каждое утро там езжу и каждое утро наблюдаю перебегающих людей на общественный транспорт именно на этом отрезке дороги и вне перехода также. Давно пора что-то с этим делать, и это касается всех спальных районов.

Дополнено

Информацию о двух ДТП корреспонденту Onliner.by подтвердила старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

— Оба дорожно-транспортных происшествия случились на нерегулируемых пешеходных переходах. В первом случае (в Бетонном проезде) пострадал пешеход 1980 года рождения — у него ушибы и черепно-мозговая травма, — рассказали в Госавтоинспекции. — А сегодня на улице Есенина пострадала 38-летняя женщина. Предварительный диагноз — «черепно-мозговая травма средней степени», а также есть подозрения на перелом руки.

По факту этих происшествий проводится проверка.


Как сообщалось, вечером в понедельник на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Филимонова в Минске водитель Volvo XC60 сбил народную артистку Беларуси Ядвигу Поплавскую. Пострадавшую госпитализировали, по предварительной информации, у нее диагностирован перелом ноги.

Ядвига Константиновна находится под наблюдением врачей. Она выразила пожелание, чтобы ее случай заставил обратить внимание на проблему безопасности на дорогах и чтобы на нерегулируемых пешеходных переходах появились светофоры.


ГАИ разыскивает очевидцев ДТП, которое случилось 16 января около 7:45 на регулируемом пешеходном переходе напротив дома номер 55/3 по улице Филимонова.

— Водитель автомобиля темного цвета совершил наезд на подростка 2003 года рождения. После этого мужчина вышел из машины и предложил отвезти пешехода в больницу. Но тот, находясь в шоковом состоянии, ушел. А водитель уехал в направлении проспекта Независимости, — рассказали в Госавтоинспекции.

Очевидцев ДТП просят позвонить по телефонам: 8 (017) 222-25-05, 8 (017) 239-60-18, 8 (029) 603-77-17.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!