Должностное лицо «Миноблавтотранса» подозревают во взяточничестве

 
4716
02 февраля 2018 в 12:23
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Следственный комитет расследует уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела организации перевозок ОАО «Миноблавтотранс». Он подозревается в том, что с 2016 года по сентябрь 2017-го не менее четырех раз незаконно приняло для себя денежные средства от представителей перевозчиков за благоприятное решение вопросов, входивших на тот момент в его компетенцию.

Противоправную деятельность должностного лица выявили сотрудники УБЭП ГУВД.

Как сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по городу Минску Марина Дранькова, передача вознаграждения в размере от 100 до 700 долларов предполагалась за подготовку документов для заключения договоров на перевозку пассажиров в пригородном направлении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 430 Уголовного кодекса — «Получение взятки повторно».

— С целью установления всех обстоятельств совершенных преступлений в ходе расследования проведены обыски, изучается служебная документация, допрашиваются свидетели. На имущество подозреваемого наложен арест, — отметили в Следственном комитете. — Окончательная правовая оценка действиям подозреваемого будет дана по завершении следствия.

В СК также отметили, что, согласно статье 24 Закона Республики Беларусь от 17 июля 2017 г. №50-З «О внесении дополнений и изменений в Закон Республики Беларусь „Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках”», вступившего в законную силу с 23 января 2018 года, заказчиками городских, пригородных, междугородных внутриобластных, междугородных межобластных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении выступают местные исполнительные и распорядительные органы.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!