Volkswagen Atlas приедет к нам весной и с другим названием

 
14 210
02 февраля 2018 в 10:03
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В российском подразделении Volkswagen рассказали, когда в продажу поступят новинки сегмента SUV — новое поколение Volkswagen Touareg и абсолютно новая модель Volkswagen Atlas, которая, вероятнее всего, будет продаваться у нас как Teramont. По данным «Автостата», на рынок Таможенного союза последний приедет уже весной. Новый «Туарег» придется подождать до лета. 

Руководитель отдела продаж марки Volkswagen в РФ Елена Смигановская заявила: «Teramont расширяет линейку SUV марки Volkswagen. Доля этого субсегмента — нашей классификации, B-SUV [отличается от европейской классификации. — Прим. Onliner.by] — на рынке сейчас едва достигает 5%. Тем не менее, мы верим в потенциал этой ниши и планируем занять в ней достойное место. Мы предложим несколько вариантов комплектаций, которые уже сформированы с учетом предпочтений российского потребителя и с отличным соотношением цена — ценность».

Volkswagen Teramont — это кроссовер, построенный на платформе MQB с поперечным расположением двигателя и возможностью подключения полного привода. Автомобиль дебютировал как Volkswagen Atlas и под таким названием продается в США. В Китае модель переименовали в «Терамонт».

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!