17 962
03 февраля 2018 в 11:28
Автор: Андрей Рудь. Фото: Максим Малиновский

Фоторепортаж: ищем зубров под Минском

Автор: Андрей Рудь. Фото: Максим Малиновский

Как известно, есть два основных условия для корректной работы нормального внедорожника: должно быть как можно грязнее и зубры. Эти требования наиболее тщательно постарались соблюсти организаторы фотоэкспедиции на автомобилях Mitsubishi. Помимо прочего, для некоторых станет открытием, что реальные зубры отыскались примерно в часе езды от Минска.

Рейд назвали, разумеется, «Охота на зубра». Участникам заблаговременно посоветовали одеться потеплее в то, что не жалко испачкать. Устроителем этого «сафари» выступила компания «РедМоторс», белорусский дилер Mitsubishi. Цели понятны: надо показать, что внедорожники этой марки выносливы, быстры и способны производить достаточно красивые фонтаны жидкой грязи.

Но также это возможность подсказать жителям столицы еще один нескучный и познавательный вариант проведения выходных.

Для поездки выделили три модели: Pajero Sport, Outlander и L200.

Оказывается, чтобы увидеть белорусских бизонов, минчанину не обязательно ехать за тридевять земель — в Беловежскую пущу, Полесский радиационно-экологический заповедник или в национальный парк «Припятский».

Подойдет Налибокская пуща, до которой от столицы рукой подать. (Детали посещения лучше согласовать с администрацией заказника «Налибокский».) Если зубры будут не против, вы их увидите.

В день экспедиции они были достаточно милы, чтобы показаться.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!