Притворился мертвым? Инспекторы разбили окно, чтобы достать затаившегося на пассажирском сиденье водителя

 
13 078
05 февраля 2018 в 12:13
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Несколько случаев девиантного поведения водителей описали в ГАИ Брестской области. Оба они произошли в ночь после празднования дня встречи выпускников. «Первый инцидент имел место около 4 часов утра вблизи д. Новая Попина (Дрогичинский район), — рассказали инспекторы. — Водитель Audi попытался скрыться от экипажа, а после остановки закрылся в салоне и затаился. Сотрудники разбили стекло, чтобы его вытащить, так как он не подавал признаков жизни».

«Водитель Audi A6 не выполнил требования инспектора ГАИ об остановке, ускорился и попытался скрыться, — сообщили подробности в Госавтоинспекции. — К преследованию нарушителя присоединились еще несколько экипажей ГАИ, которым удалось заблокировать Audi. Водитель пересел на заднее пассажирское сидение и заблокировал двери автомобиля изнутри. Инспекторы неоднократно предлагали водителю выйти из автомобиля, но он не реагировал и затаился. Для оказания помощи водителю, который не подавал признаков жизни, было принято решение разбить стекло, чтобы открыть дверь автомобиля. Водителя инспекторы срочно доставили в больницу, где „больной пациент“ отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении 27-летнего местного жителя составлены три протокола».

Второй случай зарегистрирован в 4:45 в Ивацевичах, добавили в ГАИ. Там пассажиры Renault пытались отбить водителя у сотрудников ГАИ.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!