В Минске Nissan попал под трамвай — водитель авто госпитализирован в тяжелом состоянии

 
11 867
05 февраля 2018 в 9:23
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС

Вечером в воскресенье, 4 февраля, на улице Якуба Коласа в Минске случилось ДТП: столкнулись трамвай и легковой автомобиль Nissan Almera. На место прибыли работники МЧС, ГАИ, скорой помощи. Водитель авто был доставлен в больницу с тяжелыми травмами.

Как рассказали в МЧС, авария произошла примерно в 22:15. Сообщение о ней поступило от очевидцев.

— Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что произошло столкновение легкового автомобиля Nissan Almera с трамваем, следовавшим по маршруту №1 «Зеленый Луг — Площадь Мясникова», — рассказала официальный представитель МЧС Минска Ольга Мельченко.

Удар пришелся в водительскую сторону Nissan. Пострадавшего деблокировали из авто и передали бригаде скорой помощи.

— С различными травмами водитель был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии, — добавили в МЧС.

По информации «Минсктранса», из-за ДТП на улице Якуба Коласа с 22:14 в обоих направлениях произошла остановка движения трамваев на маршрутах №1,5,6. Движение было организовано до разворотного кольца «З. Бядули». Работа трамваев, следовавших в направлении проспекта Машерова, была нормализована в 22:46. В направлении Зеленого Луга трамваи поехали в 00:18.

В ГАИ Минска сообщили, что всего за прошедшие выходные в столице зарегистрировано 127 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 4 аварии с пострадавшими, в которых 4 человека получили ранения.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!