В СМИ обнародовано видео аварии с участием Умы Турман во время съемок «Убить Билла»

 
18 045
05 февраля 2018 в 16:30
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Газета The New York Times опубликовала видеозапись аварии, в которую во время съемок фильма «Убить Билла» попала главная героиня картины Ума Турман. Кабриолет под ее управлением попал в занос, после чего произошел удар в дерево. Судя по записи, актриса получила травму головы. Издание отмечает, что Турман получила запись после 15-летней тяжбы с продюсерами ленты, которые отказывались ее предоставлять.

Как отмечает Турман, перед съемкой она долго не хотела садиться за руль кабриолета, настаивая, чтобы сцену сняли с каскадером. Режиссер фильма Квентин Тарантино убедил актрису согласиться принять участие в эпизоде, заверив, что машина находится в хорошем техническом состоянии, а сама сцена проезда по прямой дороге не представляет опасности.

По замыслу Тарантино, Турман должна была разогнаться примерно до 65 км/ч. Закрепленная сзади камера должна была снять развевающиеся волосы актрисы. Однако дорога оказалась не такой уж и прямой, кроме того, она имела песчаное покрытие. Разогнавшись, Турман не справилась с управлением, машину занесло, и она врезалась в дерево. После аварии актриса была госпитализирована.

«Рулевое колесо было у меня на животе, а ноги были зажаты, — вспоминает в интервью Ума Турман. — Я вернулась из больницы в шейной скобе, с поврежденными коленями, массивной шишкой на голове и сотрясением мозга. Эта ситуация стала причиной разлада дружеских отношений с Квентином Тарантино. Я обвинила его в попытке убить меня. Итан Хоук (на тот момент муж актрисы. — Прим. Onliner.by) немедленно выбыл на место съемок, потом говорил, что Тарантино был весьма расстроен ситуацией и приносил свои извинения».

Сейчас, спустя 15 лет после ДТП, на фоне обострившихся обсуждений насилия против женщин Турман предоставила собранные ею доказательства в полицию, чтобы усилить давление на Тарантино и обнародовать запись аварии.