Вседорожник Rolls-Royce получил название Cullinan

 
11 765
13 февраля 2018 в 16:35
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Rolls-Royce уже давно не скрывает, что готовит серийный вседорожник. Сегодня британцы окончательно утвердили название модели. Самый роскошный на планете SUV будет называться Rolls-Royce Cullinan. Никаких сюрпризов — журналисты давно предполагали, что именно такое имя получит модель. Сейчас лишь официально подтверждена эта информация. 

Куллинан — это самый большой в мире алмаз, который был найден в Южной Африке в 1905 году, за год до основания британского автопроизводителя. Согласитесь, очень подходящее название для огромного внедорожника, стоимость которого будет выше, чем у Bentley Bentayga.

В своих пресс-релизах Rolls-Royce старается избегать слов «кроссовер» или «SUV», называя новинку просто «высоким автомобилем». Известно, что «высокий автомобиль» получит полный привод и увеличенный (по сравнению с нынешними Rolls-Royce) дорожный просвет. Новинка будет иметь алюминиевую платформу, которая уже используется на новом Phantom. В будущем модели Ghost, Wraith и Dawn тоже переедут на эту архитектуру. Про силовые агрегаты Cullinan британцы рассказывать не спешат.

Автомобили Bentley на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!