Водителя автобуса, который сбил ребенка в Минске, суд приговорил к 4 годам ограничения свободы

 
6570
14 февраля 2018 в 21:46
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет, ГАИ Минска
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет, ГАИ Минска

10 ноября около 7:40 часов утра на улице Якуба Коласа в Минске водитель автобуса совершил наезд на ребенка — 12-летнего мальчика, который направлялся к остановившемуся трамваю. В результате ДТП школьник получил травмы, относящиеся к категории тяжких. По данному факту было возбуждено уголовное дело, а сегодня суд вынес решение.

Дорожно-транспортное происшествие попало на видео.

Как ранее сообщали в Следственном комитете, «автобус двигался со скоростью около 60 км/ч. При подъезде к перекрестку с улицей Белинского для него горел разрешающий сигнал светофора. Со слов 54-летнего водителя, в тот момент внезапно для него на проезжую часть вне пешеходного перехода выбежал человек, который двигался относительно него справа налево».

Как сообщила помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян, сегодня суд Советского района Минска постановил обвинительный приговор в отношении водителя. Мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

— На основании ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса водителю назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 4 года с направлением в исправительное учреждение открытого типа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств на срок 5 лет, — сообщила Анастасия Шильвян.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Читайте также:

Видео: водитель автобуса не притормозил перед остановившимся трамваем и сбил ребенка

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!