Во Вьетнаме будут выпускать стильные седан и кроссовер

 
3422
14 февраля 2018 в 14:12
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Вьетнам знаменит на весь мир кухней, доступным дайвингом и безумным количеством мотоциклов на дорогах. Для автолюбителей эта страна не представляет никакого интереса. Хотя вскоре все изменится — во Вьетнаме будут выпускать автомобили! Местная компания Vinfast заявила, что в 2019-м начнет выпуск кроссовера и седана. Подробности пишет журнал Autocar

Вьетнамцы уже определились с дизайном будущих моделей. Пусть вас не удивляет, что эскизы такие красивые: над ними работало итальянское ателье Pininfarina. Техническую информацию предпочли не разглашать. Из цифр назван лишь ожидаемый тираж выпуска к 2025 году — полмиллиона машин в год! Очевидно, создатели нацелены на глобальный рынок.

Седан и кроссовер выполнены в одном стиле. На дизайнерских эскизах обращают на себя внимание элементы головной оптики. Светодиодные ходовые огни, словно усы, расходятся от центра решетки радиатора, где, судя по всему, будет V-образный логотип компании. Нет сомнений, что это будут достаточно дорогие машины: на рисунках хорошо читается «премиальность» обеих моделей.

Автомобили Ford на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!