В России предложили выпустить дорогую Lada Vesta и пересадить на нее чиновников

 
11 681
15 февраля 2018 в 13:11
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российский депутат Василий Власов направил в Минпромторг предложение заменить в парке «Автотранспортного комбината» Управления делами президента седаны Ford Mondeo на Lada Vesta в версии Signature. Кроме того, чиновник просит ведомство поддержать его инициативу по переходу всех госучреждений, обслуживаемых автокомбинатом, на отечественные автомобили, пишет «За Рулем»

Власов уверен, что переход на использование российских машин позволит соответствовать сложившейся «внешнеполитической обстановке». Кроме того, он напомнил, что что президент России пересаживается на отечественный лимузин проекта «Кортеж». Почему остальные должны ездить на иномарках? Депутат говорит о том, что граждане России выдвигают обоснованные претензии по поводу недостаточного импортозамещения в органах власти, а Lada Vesta Signature — это «идеально подходящая машина для участия в государственных закупках».

«Прошу вас и ваше министерство поддержать инициативу по переходу всех государственных учреждений, обслуживаемых ФГБУ „Автотранспортный комбинат“ Управления делами президента РФ, на автомобили отечественного производства, а именно Lada Vesta Signature», — цитирует агентство ТАСС письмо Власова.

Впервые Lada Vesta Signature была продемонстрирована в качестве перспективной модели на закрытом показе дизайн-центра «АвтоВАЗ» в 2015 году. Публике машину в качестве концепта представили в 2016 году на Московском международном автосалоне.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!