Volkswagen Teramont приедет на рынок ТС с двумя моторами на выбор

 
22 978
16 февраля 2018 в 12:18
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В базе Росстандарта опубликовали Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), которое выдали концерну Volkswagen на большой кроссовер Teramont. Напомним, под таким названием у нас будет продаваться большой кроссовер на поперечной MQB-архитектуре, который в США знают как Atlas. На рынок ТС модель будет поставляться в трех модификациях и с двумя моторами, пишет «АвтоВзгляд».

В США и Китае Volkswagen Atlas появился еще в прошлом году. К нам Teramont доберется весной. Когда именно — пока неизвестно. Зато уже имеется кое-какая техническая информация о машине. Согласно ОТТС, у российских дилеров Teramont будет продаваться в пяти-, шести- и семиместном исполнениях. В моторную гамму войдут два двигателя: двухлитровый агрегат с наддувом мощностью 220 л. с. и 280-сильный атмосферный V6 объемом 3,6 литра.

Привод безальтернативно полный, а коробка передач — восьмиступенчатый гидромеханический «автомат». DSG и переднего привода не будет. В списке оснащения кроссовера значатся электронная блокировка дифференциала, адаптивный круиз-контроль, мониторинг слепых зон, датчик давления в шинах, автоматический парковщик, камера заднего вида и многие другие опции.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!