Недалеко от Мира перевернулся Peugeot, погиб водитель

 
9872
19 февраля 2018 в 17:42
Автор: Виталий Петрович. Фото: Госавтоинспекция
Автор: Виталий Петрович. Фото: Госавтоинспекция

В ночь с 18 на 19 февраля в Кореличском районе в кювет опрокинулся автомобиль Peugeot — во время снегопада на прямом участке дороги водитель не справился с управлением. В машине было четыре человека. Водитель погиб на месте происшествия, двое пассажиров госпитализированы.

Как сообщили в ГАИ Гродненской области, авария произошла во втором часу ночи.

— По предварительной информации, трое молодых людей и девушка после закрытия бара направлялись за добавкой в Мир, на АЗС. Никто в машине не был пристегнут ремнем безопасности, — рассказали в Госавтоинспекции.

Когда машина опрокинулась, водителя выбросило из салона. Парень от полученных травм скончался. По предварительной информации, он был трезв.

Госпитализировали молодого человека, владельца этой машины. Он ехал на переднем пассажирском месте. Также в больницу доставлена девушка, которая ехала на заднем сиденье. В ГАИ сообщили, что пострадавшие находились в нетрезвом состоянии.

По факту ДТП проводится проверка.


Еще одно ДТП случилось на днях недалеко от Скиделя. Как сообщили в ГАИ Гродненской области, водитель автомобиля Audi не справился с управлением и опрокинулся в кювет. После этого он выбрался из машины и пошел в сторону ближайшей деревни.

— При этом водитель забрал из машины бутылку водки и по дороге ее выпил, — сообщили в Госавтоинспекции. — На момент освидетельствования содержание алкоголя у него превышало 2 промилле.


В ночь с субботы на воскресенье авария произошла на трассе Р6 (Ивацевичи — Пинск — Столин).

— По предварительной информации, 29-летний водитель Skoda Octavia, двигаясь в направлении Ивацевичей, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал в кювет и врезался в дерево, — рассказали в ГАИ Брестской области. — Водитель получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован.

Установлено, что в момент совершения ДТП водитель не был пристегнут ремнем безопасности. К административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался 10 раз, в том числе в апреле 2017 года мужчина был лишен права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом виде.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!