Японцы показали тизер серийного Lexus UX

 
6245
20 февраля 2018 в 11:20
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Нынешнюю корпоративную стилистику Lexus многие критикуют и ждут перемен в экстерьере японских премиум-автомобилей. Вскоре модели компании прекратят напоминать «помятую бумажку» — Lexus готовит «серьезное переосмысление фирменного дизайна». Первой моделью в новом ключе станет кроссовер Lexus UX. Это он на фото. 

Премьера «Ю-Икса» состоится в Женеве. Это уже серийный паркетник, который японцы выпустят через 18 месяцев после дебюта одноименного концепта. Автомобиль получил горизонтальные светодиодные «усы» задней оптики, которые уже не такие вычурные, как у прототипа. Ярко выраженные «бедра» над колесными арками, судя по всему, останутся и у рыночной версии UX, правда, в целом боковины кузова больше не будут напоминать оригами.

Lexus UX концепт

На тизере — версия Lexus UX250h. Будут и «чисто» бензиновые модификации без электромотора. Тип привода, технические характеристики агрегатов и прочие подробности нам предстоит узнать непосредственно перед премьерой. Lexus UX будет выступать в премиальном сегменте кроссоверов, где он сразится за кошелек покупателя с BMW X2 и Audi Q2. По размерам модель будет схожа с NX.

Автомобили Lexus на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!