В США выставили на продажу BMW в цвете, напоминающем такси. Но это не такси

 
12 096
21 февраля 2018 в 11:00
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Вообще, бежевый цвет — не самый подходящий для немецких премиум-седанов. Он сразу ассоциируется с такси и огромными пробегами. Действительно, в Германии все такси окрашены примерно в такой цвет и на рынке подержанных авто они ценятся ниже, чем экземпляры «гражданских» оттенков. Интересно, этот нюанс знают жители США?

В Лос-Анджелесе выставили на продажу достаточно дорогой BMW Individual 750i с М-пакетом. Цветом кузова авто напоминает немецкие такси. На модель обратили внимание журналисты портала Carscoops. Такого цвета нет в конфигураторах BMW — его наносят именно на ту партию машин, которая отправится в таксопарки. Каким образом «таксишная» G11 попала в США, неясно.

При этом автомобиль очень хорошо укомплектован: кожа наппа, всевозможные пакеты (Autobahn, Executive, Luxury Rear Seating, M Sport, Ambient Air и др), 20-дюймовые двухцветные диски, панорамная крыша с LED-подсветкой, Apple CarPlay и мн. др. Машина укомплектована по полной.

Под капотом автомобиля — 4,4-литровый V8 мощностью 450 л. с. Бензиновый двигатель развивает тягу 650 Н·м и разгоняет представительский седан до сотни за 4,7 секунды. К слову, это заднеприводная версия 750i (похоже, единственное, чего здесь нет, — это полного привода). С xDrive машина разгонялась бы до 100 км/ч на 0,3 секунды быстрее. Цена за машину на фото — $124 920.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!