Пьяный мужчина в маршрутке достал нож: ему показалось, что водитель готовит ограбление пассажиров

 
15 322
21 февраля 2018 в 17:04
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Минской области

На днях в милицию позвонила женщина, пассажирка маршрутки. Она сообщила, что мужчина с ножом встал со своего места и направился к водителю. При этом он больше ничего не предпринимал. Микроавтобус в это время двигался по трассе Р23 (Минск — Микашевичи) вблизи деревни Гацук. На место направились правоохранители.

Обстоятельства произошедшего сообщили в УВД Минской области. Оказалось, что 53-летний мужчина, житель Солигорского района, сел в маршрутку в Минске. Он был пьян, к тому же взял бутылку спиртного с собой в дорогу.

— В какой-то момент он увидел в ухе водителя телефонную гарнитуру и заметил, что тот с кем-то разговаривает. Пассажир по какой-то причине предположил, что водитель с каким-то подельником обсуждает план ограбления пассажиров. Почему мужчина сделал такой вывод, сотрудникам милиции он пояснить не смог, — рассказали в УВД.

Большинство пассажиров в этот момент спали, остальные не обращали внимания на водителя, поэтому мужчина решил действовать самостоятельно.

— Он пояснил, что достал и раскрыл свой складной нож, чтобы предотвратить преступление. Мужчина подошел к водителю и попытался сказать ему, чтобы тот нигде не останавливался и ехал прямиком в милицию. Но сделать этого не смог — язык не слушался, — отметили правоохранители.

Навстречу маршрутке был направлен экипаж ГАИ. Спустя примерно десять минут инспекторы остановили микроавтобус и задержали пассажира с ножом. В отношении него составлен административный протокол за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Кроме того, материал проверки направлен для дачи правовой оценки в Слуцкий районный отдел Следственного комитета. Мужчина находится в изоляторе временного содержания.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!