В аварии погибла дочь водителя, а сам он скрылся с места ДТП. ГАИ: мужчина был пьян

 
UPD
24 838
22 февраля 2018 в 9:39
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области

В ГАИ Брестской области сообщили, что вчера, 21 февраля, около 19:00, на автодороге в Барановичском районе произошла авария: автомобиль Renault Scenic съехал в кювет и врезался в дерево. В результате ДТП погибли двое пассажиров автомобиля: 31-летний мужчина и 12-летняя девочка — дочь водителя.

— Автомобилем управлял 31-летний мужчина, который двигался со стороны агрогородка Лесная в направлении агрогородка Миловиды. По предварительной информации, водитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал с дороги в кювет и врезался в дерево, — рассказали в Госавтоинспекции.

Несмотря на то, что в машине погибли два человека, в том числе дочь водителя, сам он с места происшествия скрылся, но был задержан сотрудниками милиции.

— Установлено, что водитель в 2012 году был лишен права управления транспортными средствами за езду в состоянии опьянения (ч. 1 ст.18.16 Кодекса об административных правонарушениях), — рассказали в ГАИ.

После задержания у мужчины были взяты анализы для проведения экспертизы. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодека — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Дополнено

В крови водителя выявлено 2,1 промилле алкоголя. В ГАИ сообщили, что мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Автомобильные видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!