Новый Peugeot 508 оказался 5-дверным фастбэком с безрамочными окнами

 
10 147
22 февраля 2018 в 11:42
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Вчера в сети появились первые официальные изображения Peugeot 508 второго поколения. На снимках была версия GT и, конечно, она понравилась публике. Сегодня французы полностью рассекретили модель и показали, как будут выглядеть обычная версия и 508 с пакетом GT Line. Главная новость: машина превратилась в фастбэк с пятью дверями. 

А еще у машины нет боковых оконных рам. Ну точно «купе»! По сравнению с предшественником это просто эталон стиля и красоты. Цены пока не объявлены, но известно, что в продаже Peugeot 508’2019 появится в сентябре текущего года.

Итак, запоминайте. Две круглые трубы по бокам — версия GT, «дуэт» патрубков слева — опциональный пакет GT Line, декоративные прямоугольные накладки в районе выхлопных труб — обычная версия. Будем надеяться, что хромированные элементы у 508 не бутафорные и из них реально будет идти выхлоп (а не из-под бампера ниже, как это нынче модно). Еще у GT и GT Line другая решетка радиатора.

Клиентам предложат четыре мотора. Два бензиновых: 180 и 225 л. с. (последняя версия и есть GT). И два дизельных: 130 и 180 л. с. Маломощный дизельный двигатель будет предлагаться только с 6-ступенчатой «механикой». Остальные моторы идут с 8-ступенчатым «автоматом» с гидротрансформатором.

Внутри все по-современному. Имеется 10-дюймовый «телик» мультимедийной системы и виртуальный i-Cockpit. Примечательно, что французы оставили Peugeot 508 head-up-дисплей, несмотря на то, что водитель и так не будет сильно отвлекаться от дороги — приборка расположена над компактным рулем.

Следует отметить еще и широкий список электропомощников и ассистентов, доставшихся 508. Здесь и система ночного видения, и продвинутая технология удержания полосы движения, и распознавание дорожных знаков, и активная система мониторинга «слепых зон». Машина неплохая. Осталось дождаться прайса.

Автомобили Peugeot на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!