Mercedes X-Class приедет на рынок ТС в четырех исполнениях

 
6727
23 февраля 2018 в 11:08
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Немецкий концерн Daimler оформил российское Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на пикап Mercedes X-Class. Как пишет Drom, «Икс» приедет на рынок Таможенного союза в четырех версиях: X220d, X220d 4MATIC, X250d и X250d 4MATIC. Как видите, будут задне- и полноприводные версии пикапа.

По данным источника, X220d и X250d оснащаются 2,3-литровым дизельным мотором Mercedes OM699 (это, по сути, мотор Renault YS23). У первой модификации мощность двигателя составляет 163 л. с., у второй — 190 л. с. Базовой для всех модификаций является 6-ступенчатая механическая коробка передач. Для X250d и X250d 4MATIC также будет предлагаться гидромеханический 7-ступенчатый «автомат» Jatco.

Пикап X-Class разработан в рамках сотрудничества Daimler AG и Renault-Nissan. По агрегатной базе, раме и силовому каркасу кабины новинка унифицирована с автомобилями Nissan Navara и Renault Alaskan. При этом экстерьер X-Class выполнен в строгом соответствии с фирменным стилем Mercedes, все наружные кузовные панели у новинки — оригинальные. Спереди у Mercedes подвеска на двойных поперечных рычагах, а сзади используется пружинная пятирычажная. Задняя ось — неразрезной мост.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!