«Сдал ее ГАИ, держал до прибытия»: водитель помог задержать пьяную женщину в Уручье. Подробности

 
UPD
27 февраля 2018 в 17:37
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Пользователь нашего форума с ником MauriXX рассказал, что минувшей ночью едва не стал участником ДТП из-за действий другого водителя. Он попытался прояснить ситуацию и заподозрил, что женщина, которая с ним чуть не столкнулась, находится в нетрезвом состоянии. Читатель вызвал на место сотрудников Госавтоинспекции.

— Чуть не попал в ДТП из-за пьяной дамы за рулем. Место действия: Уручье, улица Гинтовта, — рассказал MauriXX. — Сдал ее в ГАИ, держал до прибытия, так как она хотела уехать.

В подтверждение своих слов он опубликовал запись с видеорегистратора. Автомобили двигались во встречных направлениях. Одна из машин стала поворачивать налево, во двор. Автор видео успел среагировать и избежал столкновения.

Старший инспектор ГАИ Первомайского района Оксана Мехедко подтвердила корреспонденту Onliner.by: действительно, ночью в Уручье задержали женщину, которая управляла автомобилем, находясь в нетрезвом состоянии.

— Автомобилем Opel Astra управляла женщина 1969 года рождения. Она была в машине одна. Ехала по улице Гинтовта со стороны улицы Ложинской в направлении улицы Шафарнянской. Пытаясь повернуть налево, на прилегающую территорию, она не пропустила встречный автомобиль. Водитель этой машины успел свернуть в сторону, так что контакта не произошло. Но мужчина вернулся назад, чтобы прояснить ситуацию. При разговоре с женщиной он заподозрил, что она может быть нетрезвой, и вызвал ГАИ, — рассказала Оксана Мехедко.

На место прибыли инспекторы, которые доставили женщину на медосвидетельствование. Оно выявило у нее 1,86 промилле. Сама она пояснила, что выпила пару бокалов шампанского.

Дополнено

MauriXX рассказал корреспонденту Onliner.by обстоятельства произошедшего.

— Я таксист, вез пассажиров. Если бы женщина при повороте хотя бы притормозила, я бы не обратил внимания на это все. Но она шла буквально на таран, это было опасно. Когда уходил от столкновения, пролетели мысли: все, конец, как теперь работать дальше? — сказал наш читатель.

Водитель вернулся и подошел к машине, с которой едва не столкнулся.

— Подошел к двери, вижу, в авто женщина. Постучал, она открыла дверь. Я спросил: «Не видите, куда едете?» Она ответила: «А что не так?» Вышла из машины, а я вижу, что женщина не в порядке. Сразу набрал 102. Тогда она села в машину, завела ее. Но я быстро открыл дверь и попытался вытащить ключ. Так и простоял там до прибытия экипажа, — добавил MauriXX.


Между тем старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко сообщила о другой нетрезвой женщине, которую на днях задержали в Минске.

— В ночное время инспекторы обратили внимание на автомобиль Hyundai Accent. Машину остановили, за рулем была девушка 1987 года рождения. Возникли подозрения, что она находится в нетрезвом состоянии, поэтому ее доставили на медосвидетельствование. Результат — 1,72 промилле. Девушка пояснила, что выпила вечером 200 граммов сухого белого вина, — рассказали в Госавтоинспекции.

К слову, водитель ехала не на свой машине, а на служебной.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!