Лобовое столкновение Geely и грузовика Volvo на витебской трассе — погибли должностные лица Белорусской федерации плавания

 
UPD
17 101
02 марта 2018 в 9:54
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Витебской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Витебской области

Вчера около 19:00 на 139-м км трассы М3 (Минск — Витебск) произошло лобовое столкновение легкового автомобиля Geely и грузовика Volvo. Об этом сообщили в ГАИ Витебской области.

По первоначальной информации ГАИ, в результате аварии один человек погиб, еще один с травмами был доставлен в ближайшую больницу.

— По факту ДТП проводится проверка, в результате которой будут установлены все причины и обстоятельства случившегося, — сообщили в Госавтоинспекции.

Информацию о ДТП уточнили в управлении Следственного комитета по Витебской области. В результате ДТП погибли два человека.

— Установлено, что 1 марта около 18:20 на 139-м км автодороги Минск — Витебск автомобиль Geely выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем Volvo с полуприцепом, — рассказали в СК. — Geely управляла 60-летняя жительница Минска. Она с телесными повреждениями доставлена в учреждение здравоохранения, где около 20:00, не приходя в сознание, скончалась. На переднем пассажирском сиденье в Geely ехала 43-летняя жительница Солигорского района. Она от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

50-летний водитель Volvo (житель Лиды) не пострадал.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Дополнено

В этой аварии погибли исполнительный директор Белорусской федерации плавания Жанна Исаеня и генеральный секретарь этой организации, член технического комитета FINA Татьяна Жукова. Об этом БЕЛТА рассказали в пресс-службе федерации.

— Руководители спортивной организации возвращались с соревнований в Новополоцке. Сейчас БФП занимается похоронами женщин, — пояснили в федерации.


Очевидцев ДТП просят позвонить по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области: +375 (33) 399-80-44 (круглосуточно).

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!