30 603
02 марта 2018 в 22:12
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

Новый Porsche Cayenne дебютировал в Минске. Цены — от 74 тысяч евро

Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

Белорусский дилер Porsche провел в столице презентацию кроссовера Cayenne третьего поколения. Модель разработана «с чистого листа» и сочетает в себе динамику Porsche с комфортом и практичностью, необходимой для повседневной эксплуатации. Наш фотокорреспондент побывал на презентации, чтобы поделиться снимками самой важной модели Porsche на нашем рынке. Цены на машину начинаются от 74 тысяч евро. 

Кроссовер позаимствовал некоторые решения у спорткара 911. К примеру, «Кайенн» получил шины разной размерности на передней и задней оси, а также — впервые — управляемые задние колеса. Новая модель стандартно оснащена активной системой полного привода, также для нее доступна адаптивная подвеска Porsche 4D Chassis Control, трехкамерная пневмоподвеска и система стабилизации Porsche Dynamic Chassis Control (PDCC).

Несмотря на значительную прибавку электроники и систем, Cayenne весит на 65 килограммов меньше, чем модель предыдущего поколения. Колесная база кроссовера не изменилась (2895 мм), при этом длина кузова увеличилась на 63 мм (до 4918 мм), высота уменьшилась на 9 мм в сравнении с предшественником, а ширина составляет 1983 мм (без учета зеркал заднего вида).

Автомобиль стал практичнее: аж на 100 литров увеличился багажник (770 литров). Колесные диски прибавили по одному дюйму в диаметре (доступны размеры от 19 до 21 дюйма). В стандартную комплектацию каждой версии входят полностью светодиодные фары. В качестве опции можно заказать систему Porsche Dynamic Light System (PDLS) с несколькими режимами работы (к примеру, освещение поворотов в городе или более эффективное освещение автотрассы при движении с высокой скоростью).

Новый SUV от Porsche будет доступен в двух версиях: Cayenne с 3-литровым турбированным двигателем V6 мощностью 340 л. с., развивающим 450 Н·м. Эта версия разгоняется с места до 100 км/ч за 6,2 секунды (5,9 секунды с пакетом Sport Chrono) и развивает максимальную скорость 245 км/ч. Вторая версия — Cayenne S — оснащена новым двигателем 2,9 V6 с двойным турбонаддувом, развивающим 440 л. с. и 550 Н·м крутящего момента. Такой автомобиль разгоняется с места до 100 км/ч за 5,2 секунды (4,9 секунды с пакетом Sport Chrono) и развивает максимальные 265 км/ч.

Автомобили Porsche на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!