Отвлекся? Водитель Volkswagen Passat протаранил два авто на перекрестке возле ГУМа. Видео

 
30 990
03 марта 2018 в 11:36
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Вчера в вечерний час пик на проспекте Независимости возле ГУМа случилось ДТП с участием трех автомобилей. Машины быстро растащили, и это не вызвало серьезного затора в центре города. Однако у наших читателей, видевших последствия аварии, остался вопрос: как она вообще случилась? Три автомобиля с повреждениями стояли едва ли не в ряд, заняв две полосы.

Фото с места происшествия опубликовал на нашем форуме пользователь с ником Switzerland. Столкнулись автомобили Mazda 626, Volkswagen Passat и Infiniti — они так и стояли бок о бок, заняв две левые полосы в направлении улицы Ленина.

— Тоже проезжал мимо. Так и не понял, как случилась авария, — прокомментировал читатель с ником Багги.

Очевидец ДТП, Александр, прислал видео со своего регистратора. Видно, как водитель Volkswagen движется по свободной полосе проспекта Независимости со стороны улицы Комсомольской в направлении улицы Ленина. Впереди на светофоре стоят автомобили. Ситуация не кажется сложной: горит красный сигнал светофора, никаких переключений, никаких резких торможений. Тем не менее Volkswagen почему-то не замедляется.

Происходит столкновение. Volkswagen врезается в стоящий автомобиль Mazda 626, после чего происходит контакт с Infiniti в крайней левой полосе. Passat оказывается между этими двумя авто, водителю затруднительно даже открыть дверь.

Как сообщил корреспонденту Onliner.by начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Сергей Зараник, на место быстро прибыл экипаж ГАИ. ДТП оформили и проезжую часть оперативно освободили, что было крайне важно с учетом интенсивности движения по проспекту Независимости.

— В результате ДТП никто не пострадал. Водитель Volkswagen, по предварительной версии, проявил невнимательность и допустил столкновение с другими авто, — рассказал Сергей Зараник.

Нужно отметить, что аварии на этом перекрестке происходят нередко. Иногда водителям трудно сориентироваться и увидеть сигнал светофора. Справа его может закрывать стоящий общественный транспорт, а «дублер» расположен на противоположной стороне большого перекрестка с интенсивным движением.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!