«Просто каток — лучше сидеть дома»: еще один взгляд на дорожную обстановку в непогоду

 
30 699
02 марта 2018 в 15:56
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Насколько по-разному водители могут оценивать одни и те же погодные и дорожные условия. И то, что одному кажется отличной погодой, для другого может представлять значительные трудности. Вчерашний снегопад осложнил ситуацию на дорогах. По информации ГАИ Минска, в столице за сутки зарегистрировано 175 ДТП — существенно больше, чем в обычные дни. О том, что творилось на загородных трассах, рассказал пользователь нашего форума с ником SERGEYAL.

— Вчера было очень скользко, я ехал со скоростью не более 70—80 км/ч. И даже на такой скорости машина из-за льда «ходила» по полосе. Пытаюсь тормозить — никакой реакции, — рассказал корреспонденту Onliner.by наш читатель.

На трассе Р28 (Минск — Молодечно — Нарочь), недалеко от Заславля, он видел последствия ДТП: Renault Logan оказался в кювете.

— Дорога, несмотря на «чистый» асфальт, просто каток. По моим впечатлениям, лучше в такую погоду прислушиваться к советам ГАИ: оставлять машину и сидеть дома, — добавил SERGEYAL.

А наш читатель с ником Cent@rioN сообщил, что на том же участке трассы Р28, где вчера в кювет съехал Renault, сегодня случилось еще одно ДТП.

— Стоит развернутый автомобиль Skoda Rapid во второй полосе. Водитель на обочине. Других участников не было, — рассказал очевидец.

Видео с последствием еще одного ДТП на трассе под Минском опубликовал на нашем форуме пользователь с ником evick. Он рассказал, что авария произошла сегодня на 14-м км трассы М4 (Минск — Могилев). Повреждены оказались несколько автомобилей.

Между тем, по прогнозу синоптиков, снегопады продолжатся и сегодня, и в следующие дни. Водителей призывают снизить скорость и проявить осторожность.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!