«Не справилась с управлением и врезалась в мусорные баки»: парень с девушкой разбили чужой Ford

 
7403
06 марта 2018 в 15:26
Автор: Виталий Петрович. Фото: Первомайское РУВД
Автор: Виталий Петрович. Фото: Первомайское РУВД

В конце февраля в Минске в аварию попал автомобиль Ford. Парень и девушка, которые находились в этот момент в машине, вызвали к месту ДТП такси и уехали, бросив машину. Автомобиль все равно им не принадлежит, а еще и сломался. Когда все выяснилось, в отношении этих молодых людей было возбуждено уголовное дело. Подробности сегодня сообщила официальный представитель Первомайского РУВД Минска Екатерина Добровольская.

По версии правоохранителей, компания молодых людей отдыхала в квартире по улице Водолажского. Сходили в магазин, где познакомились с еще одним парнем. Пригласили его в гости, он согласился. Пока все выпивали, 22-летний парень и 19-летняя девушка, взяв ключи от чужой машины, ушли — поехали кататься.

 — Они по очереди садились за руль автомобиля до тех пор, пока не разбили машину. Парень пояснил, что они заезжали на АЗС, а потом отправились на закрытую тренировочную площадку, где его подруга на скорости 70 км/ч не справилась с управлением и въехала в мусорные баки. После этого с телефона владельца транспортного средства (мобильник находился в авто) вызвали такси и поехали домой, — сообщили в РУВД.

То, что машины нет на месте, автовладелец понял утром. Через некоторое время с ним связались сотрудники ГАИ. Стало понятно, по крайней мере, где находится машина.

— Первоначально хозяин авто уверял, что за рулем был он и совершил дорожно-транспортное происшествие самостоятельно. Однако когда сотрудники Госавтоинспекции предупредили, что он будет привлечен к административной ответственности по двум статьям, автовладелец признался, что машиной в тот вечер не управлял. Потерпевший написал заявление в милицию, — рассказала Екатерина Добровольская.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 Уголовного кодекса — «Угон транспортного средства». Подозреваемым грозит ответственность в виде ограничения свободы на срок от 2 до 5 лет или лишения свободы на срок от 2 до 7 лет.

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!