Volvo XC40 стал лауреатом премии «Европейский автомобиль года»

 
4657
06 марта 2018 в 12:50
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В Женеве состоялось награждение Volvo: их кроссовер XC40 был признан лучшим автомобилем 2018 года. Volvo впервые становится лауреатом этой премии. Любопытно, что два последних года модели Volvo становились автомобилями года по версии Onliner.by. В 2016-м это был кроссовер XC90, в 2017-м — универсал V90 CC.

«XC40 помог одержать победу в отличное для нас время, — говорит Хокан Самуэльссон, президент и генеральный директор Volvo Cars. — Сегодня в модельном ряду Volvo — впервые в истории марки — три кроссовера. XC40, с которым мы заняли свое место в новом для нас быстрорастущем сегменте компактных кроссоверов, станет залогом дальнейшего роста компании».

Победа XC40 означает, что на сегодняшний день каждый из линейки кроссоверов Volvo становился автомобилем года либо в Европе, либо в Северной Америке: за последние два года полноразмерный XC90 и серднеразмерный XC60 успели удостоиться звания «Североамериканский кроссовер года». При этом звание «Европейский автомобиль года» — это не первое признание XC40. Недавно компактный кроссовер уже был назван автомобилем года по версии What Car? — авторитетного британского издания.

Автомобили Volvo на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!