Столкновение трамвая и Mercedes ML в Зеленом Луге попало на видео

 
33 870
12 марта 2018 в 16:49
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для auto.onliner.by

Сегодня около 8:05 на Логойском тракте в Минске столкнулись трамвай и автомобиль Mercedes ML. В результате движение трамваем было заблокировано на некоторое время. По факту ДТП проводится проверка. А водитель легкового автомобиля предоставил запись с камеры видеонаблюдения.

В ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by сообщили, что трамвай двигался в направлении Зеленого Луга, а легковой автомобиль ехал во встречном направлении и поворачивал налево. На путях произошло столкновение. В результате ДТП никто не пострадал.

По информации «Минсктранса», из-за ДТП случилась остановка движения трамваев на маршрутах №5, 6, 11. Движение трамваев №6, 11 было организовано до разворотного кольца «Озеро», №5 — до разворотного кольца «Площадь Змитрока Бядули». Также был организован временный автобусный маршрут №906 Карбышева — Красная.

Движение в направлении Зеленого Луга было возобновлено в 8:45, а в направлении улицы Красной — в 9:23.

В редакцию Onliner.by позвонил наш читатель, который представился водителем Mercedes. Он предоставил видео, на которое попал момент ДТП. По словам нашего читателя, трамвай врезался в его машину практически не тормозя.

— Я ехал по Логойскому тракту со стороны улицы Калиновского. На светофоре загорелась стрелка для поворота налево. Я был третьим: две машины успели проехать, а в меня, получилось, врезался трамвай. Удар пришелся примерно в переднее правое колесо. Повреждения еще не оценивал: разбита фара, поврежден бампер, крыло; что по подвеске, нужно еще смотреть, — рассказал собеседник.

ГАИ по факту ДТП проводит проверку.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!