Новое поколение Mercedes GLS дебютирует до конца года

 
3407
13 марта 2018 в 9:05
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Компания Mercedes считает, что практически закончила заполнение пустующих ниш в огромном количестве автомобильных сегментов и сейчас самое время обновить устаревшие модели. На фотографиях — второе поколение внедорожника Mercedes GLS. Да, это тот самый, который раньше назывался просто GL. Снимки опубликовал Autoevolution

По мнению западных журналистов, премьера GLS’2019 пройдет до конца текущего года. Хотя в продаже машина наверняка появится уже в 2019-м. Базируется модель на той же платформе, что и будущее поколение GLE. В отличие от последнего, флагманский кроссовер все еще скрыт под толстым слоем камуфляжа, который не дает рассмотреть форму автомобиля.

Тестируют «Джи-эл-эс» на немецких дорогах. Машина катается с подозрительным на вид прицепом. Скорее всего, большой SUV будет иметь дополнительные системы помощи при движении с прицепом. Автомобиль будет оснащаться рядными 6-цилиндровыми моторами от CLS и S-Class. Будут и V8, в том числе для AMG-версии. Машина получит новый 9-ступенчатый «автомат» и, безусловно, исключительно полный привод.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!