Электрический Porsche Mission E сфотографировали в очереди на McDrive

 
12 019
13 марта 2018 в 15:23
Автор: Денис Логунович. Фото: facebook.com
Автор: Денис Логунович. Фото: facebook.com

По мере приближения Porsche Mission E к конвейерной линии, тестовых прототипов электромобиля становится все больше и больше на дорогах общего пользования. А камуфляжа на них все меньше. Чешское издание Magazin Pro Driver опубликовало снимок предсерийного Mission E в очереди на McDrive. Ну а что, тест-пилоты не люди что ли? Им тоже нужно есть. 

Снимок был сделан в Германии, недалеко от Штутгарта. Камуфляжа на электромобиле почти нет, но немцы тщательно скрывают форму оптики и даже финальный силуэт бамперов автомобиля. Машина построена на новой платформе с заводским индексом J1. Кроме Mission E, на данной архитектуре будет построено еще два электрокара. Важный нюанс — это не платформа C-BEV от Audi E-tron.

Porsche Mission E оснастили двумя электродвигателями, которые способны разогнать машину до сотни за 3,5 секунды. Ожидается, что суммарная мощность двигателей приблизится к 600 л. с. Запас хода составит примерно 530 км. Как уже сообщалось, серийный автомобиль получит 800-вольтовую высокоскоростную систему зарядки. Разработать это устройство немцам помогла японская фирма Hitachi (зарядка дебютировала на концепте Mission E). Зарядить тяговый аккумулятор с нуля до 80% можно будет за 15 минут.

Автомобили Porsche на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!