Hyundai будет выпускать моторы в России

 
2930
14 марта 2018 в 9:55
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Hyundai Motor сообщила о намерении запустить производство двигателей для легковых автомобилей в России. Журналисты Drom узнали, что моторы Hyundai в РФ начнут собирать в 2021 году. Информацию подтвердил директор российского автосборочного завода Hyundai Ли Ентэка.

«Завод двигателей начнет работу в ближайшие три года. Мощность составит 150 тыс. штук в год», — заявил Ентэк. На предприятии будут выпускать 1,6-литровые бензиновые моторы семейства Gamma (ими оснащаются Accent, Creta и Kia Rio). Окончательное решение о создании автомоторного завода в РФ будет принято до конца года, а строительство займет два года. Располагаться он будет рядом с автосборочной площадкой концерна в Сестрорецке Ленинградской области.

В декабре 2017 года сообщалось, что Hyundai Motor проводит переговоры с КАМАЗом на предмет локализации производства части деталей для двигателей и коробок передач. Отметим, что в прошлом году КАМАЗ получил статус поставщика поковок коленвалов для расположенного в Калуге завода Volkswagen.

Завод Hyundai Motor в Санкт-Петербурге в 2017 году выпустил 233,5 тыс. автомобилей Hyundai и Kia, что на 13% выше показателя 2016 года.

Автомобили Hyundai на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!