Audi анонсировала выпуск дорогого электромобиля A9 e-tron

 
12 012
15 марта 2018 в 17:45
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Председатель правления Audi AG Руперт Штадлер анонсировал сегодня выход очень крутой модели, которая поступит в продажу в 2020 году. Это электрическое «четырехдверное купе» А9 e-tron. Разработкой машины занимается подразделение Audi Quattro (ранее называлось Audi Sport). А9 станет третьей моделью электросемейства BEV. 

Электрокар класса GT уже одобрен в серийное производство и разделит платформу с кроссовером Audi e-tron. Уже даже известно место выпуска модели — немецкий город Неккарзульм. Летом компания Audi проведет презентацию предсерийного концепта А9 в Бельгии. Машина будет использовать асинхронную силовую установку, включающую три электромотора: один спереди и два сзади.

Полностью электрический кроссовер Q6 e-tron, который будет стоить от 80 тысяч долларов, уже практически готов к серийному выпуску. В следующем году еще появится электромобиль Sportback e-tron. A9 e-tron по размерам будет схож с А8, а по количеству электроники превзойдет все серийные Audi. Кстати, в Ингольштадте работают и над водородными моделями, так что будущее компании еще не предопределено.

Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK