«Бесправник» попал в аварию вместе с девушкой, которую подвозил домой. Оба пострадали

 
5745
20 марта 2018 в 16:20
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области

В ГАИ Гродненской области сообщили, что 19 марта в третьем часу ночи в Свислочском районе случилось ДТП. Автомобиль «Жигули» съехал с дороги и врезался в дерево. Удар был такой силы, что двигатель авто оказался в салоне.

— Водитель подвозил домой юную девушку. При этом он не имел права управлять транспортными средствами, так как был лишен его в мае 2017 года за езду в нетрезвом виде, — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате ДТП и водитель, и находившаяся в машине девушка получили травмы и были госпитализированы. Ремнями безопасности никто из них не воспользовался.

— По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Выясняется, в каком состоянии водитель управлял автомобилем, — отметили в Госавтоинспекции.


А накануне вечером в Гродно задержали водителя микроавтобуса Ford. За рулем он находился в нетрезвом виде (более 2 промилле), к тому же пытался скрыться от экипажа ГАИ.

— В июне 2017 года на этом же микроавтобусе водителя уже задерживали в нетрезвом состоянии. Тогда он был привлечен к ответственности: получил крупный штраф и был на три года лишен права управлять транспортными средствами, — рассказали в ГАИ.

На этот раз «повторнику» грозит уголовная ответственность, а машину с большой долей вероятности конфискуют.

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK