Авария двух Peugeot возле цирка попала на видео. Конфликт левого поворота или проезд на красный?

 
UPD
20 марта 2018 в 13:11
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Вчера около 19:05 на перекрестке проспекта Независимости и улицы Янки Купалы в Минске произошла авария: столкнулись два автомобиля Peugeot. Очевидцем ДТП стал наш читатель, который прислал в редакцию Onliner.by видео со своего регистратора. Благодаря этому можно оценить действия обоих водителей, а также дорожную обстановку на перекрестке в тот момент.

Автомобиль, в котором работал регистратор, двигался по проспекту Независимости со стороны площади Победы в направлении Октябрьской площади и остановился на светофоре перед перекрестком с улицей Янки Купалы в третьей справа полосе.

— На первый взгляд все выглядело как обыкновенный конфликт левого поворота, когда тот, кто поворачивает на перекрестке, не пропускает другого водителя, — рассказал автор видео. — Мы с женой поначалу так и подумали, но затем пересмотрели видео и обратили внимание на светофор справа.

Водитель Peugeot 407 серебристого цвета ехал по улице Янки Купалы со стороны улицы Интернациональной. На перекрестке с проспектом Независимости он стал поворачивать налево. В этот момент во встречном направлении по улице Янки Купалы (со стороны улицы Первомайской) двигался Peugeot 206 красного цвета.

Очевидец указывает на то, что водитель Peugeot 206 выехал на перекресток в тот момент, когда на светофоре уже горел красный сигнал, запрещающий движение.

От удара автомобили развернуло.

Дополнено

Очевидец рассказал корреспонденту Onliner.by, что за рулем обоих автомобилей находились мужчины.

— Из машин оба вышли самостоятельно, вроде бы никому медицинская помощь не потребовалась, — сообщил наш читатель.

Видео со своего регистратора он предоставил сотрудникам ГАИ.

— Водитель красного Peugeot попросил также просмотреть видео с камер наблюдения, так как считал, что проезжал на мигающий зеленый сигнал светофора, — добавил собеседник.

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK